Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44222
на рассмотрении
6379
решено
37843

Журналу Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения «Вестник Росздравнадзора» исполнилось 10 лет

Официальное издание Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения – журнал  «Вестник Росздравнадзора» - отметил свой 10-летний юбилей.

Наличие такого журнала уже само по себе говорит об открытости Службы. В нем сосредоточена вся самая актуальная информация по основным направлениям деятельности Росздравнадзора, что позволяет подконтрольным организациям более качественно выстраивать свою работу.

«Вестник Росздравнадзора» представляет собой рецензируемый научно-практический журнал для специалистов в сфере медицины, организации здравоохранения и фармдеятельности (входит в Перечень ВАК). Главная задача журнала – максимально полно и точно донести до всех заинтересованных организаций информацию о законодательных изменениях, происходящих в отрасли, обо всех вопросах, связанных с контрольно-надзорной деятельностью в сфере здравоохранения, обращения лекарственных средств и медицинских изделий, лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности, контроля качества медицинской помощи и качества медицинской продукции, а также других направлений деятельности, входящих в компетенцию Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Журнал не имеет аналогов и является единственным в Российской Федерации печатным изданием, представляющим все перечисленные направления в комплексе, органически соединяя в себе научный и практический подходы. Публикуемые в журнале статистические сведения тщательно выверены и нередко ложатся в основу принимаемых управленческих решений, направленных на улучшение качества медицинской и лекарственной помощи. Каждый номер издания  включает в себя приложение на CD-диске, содержащем подборку нормативных правовых актов по теме номера, а также новые данные по безопасности применения лекарственных средств и медицинских изделий.

На празднование юбилея издания, которое состоялось в  рамках X Юбилейной Всероссийской  научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество  -  2017», был приглашен весь редакционный состав журнала.

В частности, поздравления от руководителя Росздравнадзора Михаила Мурашко получила бессменный ответственный редактор и руководитель проекта Ольга Федотова, главный редактор «Вестника Росздравнадзора» с 2010 по 2013 годы Елена Тельнова, руководитель ФГБУ «Информационно-методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения» Росздравнадзора Андрей Коротеев, руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Алтайскому краю Владимир Трешутин (за активную поддержку со стороны ТО),  руководитель ТО  Росздравнадзора по Липецкой области Андрей Фролов (за активное участие в жизни журнала и его популяризацию в регионе).

Также в рамках юбилейных мероприятий состоялся брифинг,  посвященный 10-летию журнала, где каждый желающий высказал свои пожелания в адрес «Вестника Росздравнадзора».

Справка Росздравнадзора: журнал «Вестник Росздравнадзора» выходит один раз в два месяца, на 80 полосах, тиражом 3 500 экз., имеет свою страницу на официальном сайте Росздравнадзора https://roszdravnadzor.gov.ru Подписку на журнал можно оформить во всех почтовых отделениях Российской Федерации по каталогу «Почта России», подписной индекс П4551. Подробную информацию по журналу можно получить у ответственного редактора Федотовой Ольги Федоровны, o.f.fedotova@mail.ru, (499)578-02-15; 8-962-950-20-49.

 

 

Теги: